7 технологических новинок, о которых раньше мы могли только мечтать

    0
    548

    1. Наушники со встроенным переводчиком

    Waverly Ambassador Translator — наушники со встроенным переводчиком, поддерживающим 20 языков и 42 диалекта. Работает это так. Вы говорите, например, на русском, а ваш собеседник — на английском. Система автоматически переводит реплики и транслирует их в наушники.

    Гаджет подходит не только для разговоров тет‑а‑тет, но и для коллективных бесед: через специальное приложение можно подключить до четырёх переводчиков. Также наушники подразумевают поочерёдное использование разными людьми, поэтому имеют «гигиеничный» дизайн: устройство не вставляется в ушную раковину и не пачкается.

    2. Чашка с подогревом

    Керамическая чашка от Ember соединяется со смартфоном через Bluetooth и управляется через приложение. В нём задаётся необходимая температура — можно выбрать из нескольких вариантов для разных напитков. Чашка будет поддерживать тепло в течение часа. Вы можете долго пить кофе, занимаясь другими делами, и он не остынет.

    3. Очки со встроенными динамиками

    Очки серии Bose Frames выглядят стильно и надёжно: линзы выполнены из качественного стекла, а дужки фиксируют металлические петли. Но главная их фишка — в электронной начинке. За дужками есть небольшие динамики и кнопка для приёма вызовов. С помощью аксессуара можно слушать музыку, совершать звонки и пользоваться голосовым помощником.

    4. Очки смешанной реальности

    Очки от Nreal тоже выглядят как самые обычные, но внутри скрыто кое‑что из произведений писателей‑футурологов. Надевая аксессуар, вы сможете видеть виртуальные объекты в реальности, а с помощью штатного контроллера с тактильным откликом — взаимодействовать с ними.

    Старт продаж устройства намечен на 2020 год. Информации о том, какой контент будет предоставлен владельцам очков, пока нет. Однако известно Nreal Light mixed‑reality glasses will release next year for just $499 , что с их помощью можно будет смотреть кино и сериалы, а также играть в специально разработанные игры на производительных Android-смартфонах.

    5. Электромотоцикл

    Мотоцикл от Harley‑Davidson разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды, почти не шумит и не имеет ни скоростей, ни сцепления — для старта достаточно просто повернуть рукоятку. Производитель утверждает, что на одном заряде электромотоцикла можно проехать до 225 км с учётом большого количества остановок, троганий с места и следования по магистралям.

    Зарядить LiveWire Motorcycle можно от обычной комнатной розетки за одну ночь. Для более быстрой зарядки придётся посетить специальную станцию, на которой аккумулятор восстановится за час.

    6. Автоматическая кормушка, которая узнаёт кота

    Когда в доме живёт несколько питомцев, накормить их не так‑то просто. За еду может начаться настоящая конкуренция, и всё достанется самому проворному. Умная миска Volta Mookie поможет решить эту проблему. Она оснащена камерой и открывается, только когда фиксирует приближение знакомой мордашки. Если у каждого животного есть своя умная миска, можно не волноваться, что кто‑то остался голодным.

    Также устройство может присылать уведомления на смартфон о том, что кот поел, и записывать подтверждающие видео для хозяина.

    7. Автомат для складывания одежды

    Американский стартап Foldimate создал машину, в которую можно загружать футболки, штаны, рубашки, постельное бельё и полотенца. На выходе она выдаст вещи, сложенные в идеальную стопку.

    Работающий прототип внешне напоминает огромный принтер, поэтому Foldimate собирает деньги на создание нового. Главная цель — сделать устройство с меньшими габаритами.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here