8 бюджетных аналогов AirPods

0
167

1. Honor Choice

бюджетные аналоги AirPods: Honor Choice

Недорогие Bluetooh‑наушники от Honor визуально сильно похожи на AirPods Pro. Это внутриканальная модель, но без системы активного шумоподавления. За звук в Honor Choice отвечают 7‑миллиметровые драйверы. Наушники поддерживают кодек AAC и принимают звук без продолжительных задержек. Подключаются к смартфонам через Bluetooth 5.0.

Honor Choice работают до 6 часов в автономном режиме. Зарядный чехол, который подпитывается через порт USB‑C, продлевает это время до 24 часов. Для телефонных звонков и голосовых команд в каждом наушнике установлено по два микрофона. С помощью сенсорного управления можно переключать песни, принимать входящие вызовы и настраивать громкость звука. Наушники защищены от пота, капель дождя и пыли по стандарту IP54.

Цена: 2 388 рублей.

Купить

2. Xiaomi Air 2 SE

бюджетные аналоги AirPods: Xiaomi Air 2 SE

Обновлённая модель наушников от Xiaomi использует 14,2‑миллиметровые драйверы. Они поддерживают кодек AAC и способны работать в монофоническом режиме независимо друг от друга. Ёмкости аккумуляторов в Air 2 SE хватает на 5 часов активного использования гаджета, а с подзарядкой от футляра автономность продлевается до 20 часов.

Сенсорные зоны на внешней поверхности корпуса можно использовать для управления воспроизведением музыки и приёма входящих звонков. На смартфонах с MIUI отображается оставшийся заряд аккумуляторов Air 2 SE. Синхронизация наушников с устройствами Xiaomi выполняется автоматически при открытии футляра.

Цена: 1 853 рубля.

Купить

3. Baseus Encok W09

бюджетные аналоги AirPods: Baseus Encok W09

Бюджетные наушники с 3‑миллиметровыми драйверами, поддержкой Bluetooth 5.0 и встроенными микрофонами. Ёмкости батарей хватает примерно на 4 часа прослушивания музыки. Кейс с аккумулятором продлевает возможность работы до 30–35 часов, а время зарядки через порт USB‑C составляет 1,5 часа.

Как и в предыдущих по списку моделях, у этих наушников от Baseus есть сенсорные панели для управления музыкой, активации голосового помощника и ответа на вызовы. Гаджет можно использовать в монорежиме в качестве гарнитуры. На выбор доступны модели в четырёх цветах: белом, чёрном, красном и бирюзовом.

Цена: 1 401 рубль.

Купить

4. Realme Buds Air Neo

бюджетные аналоги AirPods: Realme Buds Air Neo

Realme Buds Air Neo с 13‑миллиметровыми драйверами поддерживают Bluetooth 5.0 и кодек AAC. Без подзарядки работают 3 часа, а с подпиткой от футляра их можно использовать около 17 часов. Сам чехол восполняет энергию через порт microUSB. Сенсорное управление позволяет воспроизводить, ставить на паузу и переключать треки, активировать голосового помощника и отвечать на входящие вызовы. Корпус наушников защищён по стандарту IPX4 — им не страшен пот и дождь.

Цена: 3 084 рубля.

Купить

5. Anker Soundcore Life P2

бюджетные аналоги AirPods: Anker Soundcore Life P2

Во внутриканальных наушниках от Anker установлены 6‑миллиметровые динамические драйверы. Soundcore Life P2 поддерживают кодеки aptX и AAC. Корпус защищён от влаги по стандарту IPX7 — гаджет не сломается от кратковременного погружения в воду. Внешний вид  напоминает AirPods Pro, но это точно не копия дизайна Apple. Для беспроводного соединения Life P2 используют Bluetooth 5.0. В каждом наушнике установлено по два микрофона для качественной передачи голоса во время звонков.

Ёмкости аккумуляторов хватает примерно на 7 часов прослушивания музыки, а с подзарядкой от кейса — на 40 часов. Управлять воспроизведением треков и отвечать на звонки можно с помощью физических кнопок на внешней стороне корпуса наушников.

Цена: 3 519 рублей.

Купить

6. Oppo Enco Free

бюджетные аналоги AirPods: Oppo Enco Free

Дизайн этой модели совмещает похожую на AirPods форму со съёмными силиконовыми амбушюрами, как у внутриканальных наушников. Enco Free используют Bluetooth 5.0 для подключения к устройствам. Шумоподавление во время телефонных разговоров обеспечивает система из двух микрофонов.

Для вывода звука в Enco Free установлены 13,4‑миллиметровые драйверы. На внешней поверхности вкладышей размещены сенсорные зоны управления воспроизведением музыки, регулировки громкости и приёма входящих вызовов. В автономном варианте наушники работают примерно 5 часов в режиме воспроизведения музыки. Футляр заряжается через USB‑C и даёт дополнительные 20 часов активности гаджета.

Цена: от 4 631 рубля.

Купить

7. Oppo Enco W51

бюджетные аналоги AirPods: Oppo Enco W51

Oppo Enco W51 c 7‑миллиметровыми драйверами поддерживают Bluetooth 5.0 и оснащены системой активного шумоподавления. Корпус наушников защищён от пыли и влаги по стандарту IP54. Ёмкости аккумуляторов хватает на 4 часа автономной работы (3,5 часа с шумоподавлением), а с футляром гаджет получится использовать до 24 часов (20 часов с шумоподавлением). Кейс поддерживает быструю подпитку через USB‑C (за 80 минут до 100%) и беспроводную зарядку (2,5 часа до 100%). Для переключения песен и приёма звонков предусмотрено сенсорное управление.

Цена: от 5 513 рублей.

Купить

8. Huawei FreeBuds 3i

бюджетные аналоги AirPods: Huawei FreeBuds 3i

Внутриканальные FreeBuds 3i с системой активного шумоподавления поддерживают Bluetooth 5.0. За звук отвечают 10‑миллиметровые драйверы. Ёмкости встроенных аккумуляторов хватает на 3,5 часа активной работы. С помощью батареи в кейсе это время можно продлить до 14,5 часа. Для подзарядки в футляре установлен порт USB‑C. Переключать песни, ставить музыку на паузу и отвечать на звонки можно с помощью сенсорной поверхности наушников.

Устройство защищено от влаги по стандарту IPX4 — может использоваться во время спортивных тренировок и под дождём. Во FreeBuds 3i установлены два внешних микрофона для распознавания голоса на фоне окружающего шума, а также один внутренний — для определения голоса внутри ушных каналов. Такая связка микрофонов повышает качество звучания во время приёма вызовов.

Наушники могут приостанавливать и продолжать воспроизведение при извлечении из ушей, но только при синхронизации со смартфонами на EMUI 10 и более актуальными версиями.

Цена: 5 975 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here