8 классных умных колонок для дома или работы

0
165

1. Harman Kardon Citation 500

Умные колонки: Harman Kardon Citation 500

Колонка мощностью 200 Вт оснащена четырьмя динамиками — двумя низкочастотными и парой высокочастотных. Для беспроводного соединения предусмотрены модули Bluetooth 4.2 и Wi‑Fi. Воспроизводить контент также можно с помощью технологии Chromecast.

На верхней части корпуса Citation 500 размещён полноцветный сенсорный экран управления. Модель совместима с голосовым ассистентом Google Assistant: позволяет отдавать команды умному дому и воспроизводить музыку по желанию пользователя, а также отвечает на вопросы и помогает планировать день. Настраивать колонку можно через мобильное приложение для iOS и Android. Работает устройство от электросети.

Цена: 23 990 рублей.

Купить

2. Яндекс.Станция

Яндекс.Станция

Умная колонка «Яндекса» для вывода звука использует акустическую систему из пяти динамиков общей мощностью 50 Вт. С помощью голосового помощника «Алисы» можно управлять музыкой и устройствами умного дома, слушать подборки новостей и прогноз погоды, искать и смотреть фильмы, включать смешные истории и сказки детям, настраивать будильник, а также находить ответы на вопросы.

«Яндекс.Станция» оснащена модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi для связи с гаджетами и подключения к интернету. Наличие соединения отображается индикатором с подсветкой в верхней части устройства. Для точного распознавания речи внутри установлено семь микрофонов. Настраивать колонку можно через мобильное приложение для iOS и Android.

В комплекте с устройством поставляются адаптер питания от сети и HDMI-кабель для подключения к телевизору.

Цена: 12 999 рублей.

Купить

3. JBL Link Portable

Умные колонки: JBL Link Portable

JBL Link Portable мощностью 20 Вт выполняет голосовые команды с помощью «Алисы»: запускает музыку, отвечает на вопросы, напоминает о важных датах. Ёмкости встроенного аккумулятора хватает на восемь часов автономной работы. Корпус колонки защищён от влаги по стандарту IPX7: её можно использовать в ванной, под дождём или на пляже.

На корпусе колонки размещены кнопки питания и регулировки громкости, а также светодиодные индикаторы, показывающие связь с «Алисой». Для беспроводного соединения с интернетом и гаджетами есть модули Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Все настройки доступны в приложении «Яндекса» для iOS и Android.

Цена: 9 999 рублей.

Купить

4. JBL Link Music

Умные колонки: JBL Link Music

Компактная колонка JBL Link Music работает только от электросети и позиционируется как исключительно домашний или офисный вариант модели выше. Она также оснащена аудиосистемой мощностью 20 Вт и работает с голосовым помощником «Алисой». Беспроводное соединение выполняется через Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Для детальной настройки нужно использовать мобильное приложение на Android или iOS.

Цена: 8 790 рублей.

Купить

5. Harman/Kardon Citation One

Harman/Kardon Citation One

Умная колонка с двумя динамиками общей мощностью 40 Вт. Поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и Chromecast для беспроводного соединения и трансляции контента. В качестве голосового помощника в этой модели используется Google Assistant. Определять команды помогают два чувствительных микрофона.

Citation One позволяет слушать музыку, искать информацию в интернете и управлять умным домом. Две такие колонки можно объединить в стереопару. При первом использовании нужно настроить систему через приложение Google Home. Работает устройство только от электросети.

Цена: 7 990 рублей.

Купить

6. LG WK7Y

Умные колонки: LG WK7Y

Колонка LG WK7Y мощностью 30 Вт с поддержкой голосового помощника «Алисы» поможет управлять умным домом, слушать музыку, искать необходимую информацию и планировать день. На верхней части корпуса размещена панель управления с сенсорными кнопками, на лицевой стороне также есть индикатор связи с помощником. Устройство подключается к интернету и гаджетам через модули Bluetooth и Wi-Fi. Питается от электросети.

Цена: 7 990 рублей.

Купить

7. Prestigio Smartmate

Умные колонки: Prestigio Smartmate

Портативная умная колонка может работать как от электросети, так и от встроенного аккумулятора (до 9 часов). Prestigio PSS101Y совместима с «Алисой» и определяет голосовые команды с помощью четырёх микрофонов.

Эта модель поможет слушать музыку, управлять устройствами умного дома, узнавать последние новости, развлекать детей, устанавливать будильник и многое другое. Как и в других умных системах, модуль Wi-Fi используется для интернет-соединения, а Bluetooth 4.1 — для связи с гаджетами. На верхней части расположены кнопки управления.

Цена: 5 990 рублей.

Купить

8. Яндекс.Станция Мини

Яндекс.Станция Мини

Миниатюрная колонка «Яндекс.Станция Мини» с «Алисой» и функцией жестового управления позволяет регулировать громкость и играть на виртуальных музыкальных инструментах движениями ладони. Беспроводная связь устанавливается с помощью Bluetooth 4.2 и Wi-Fi.

Голосовыми командами можно выполнять все привычные задачи: от взаимодействия с техникой умного дома до сказок для детей. Для определения команд в колонку встроены четыре микрофона. Мощность динамика составляет 3 Вт. Работает устройство от электросети.

Цена: 4 490 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here