12 адвент-календарей, которые скрасят ожидание Нового года

    0
    960

    Адвент‑календарь — традиционный в Европе символ ожидания Рождества. Обычно он состоит из картонных домиков, в которые нужно прятать сувениры и сладости. Однако современные модели могут иметь самый разный дизайн и изначально включать в себя подарки, задания для детей или открытки для пожеланий.

    В стандартном календаре 24 ячейки (по одной на каждое число с 1 по 24 декабря — канун Рождества). В России же популярнее Новый год, поэтому логичнее сделать дополнительные окошки. Но это, конечно, на ваше усмотрение. Адвент‑календарь можно смастерить своими руками. Но если не хочется тратить время, то лучше купить готовый.

    Адвент‑календари с пустыми ячейками

    В них можно положить любые предметы. Например, косметику в travel‑формате, сладости, игрушки, открытки. Выбор ограничивается только вашей фантазией.

    1. Адвент‑календарь в виде гнома

    Адвент-календарь в виде гнома

    Гном с окладистой бородой в высоту достигает 136 см — самая большая модель из всей подборки. Учтите это, если покупаете календарь ребёнку: дотянуться до первых ячеек будет тем ещё испытанием. На колпаке 24 кармашка размером 6,5 × 6,5 см каждый. В отзывах пишут, что детали крепко прошиты, а в целом календарь очень качественный и красивый.

    Цена: 2 390 рублей.

    купить

    2. Адвент‑календарь в виде саней

    Адвент-календарь в виде саней

    Календарь состоит из тканевых мешочков в виде подарочных упаковок, которые расположились в санях Деда Мороза. Конструкция крепится на стену с помощью портновских булавок за две небольшие петли. После праздника календарь можно быстро снять и убрать до следующего года.

    Цена: 1 490 рублей.

    купить

    3. Адвент‑календарь с мешочками

    Адвент-календарь с мешочками

    Этот вариант больше подходит семьям с детьми. В нём 24 тканевых мешочка, пронумерованных в случайном порядке, — чтобы получить сюрприз, придётся немного повозиться. Отличный вариант, который не только скрасит дни в ожидании новогодней ночи, но и поможет детям подучить счёт, развить наблюдательность и логическое мышление.

    Цена: 1 490 рублей.

    купить

    4. Адвент‑календарь в виде ночника

    Адвент-календарь в виде ночника

    Нестандартная модель с подсветкой и деревянным декором имеет только один ящик для подарка. С одной стороны, постоянно придётся помнить о его наполнении и регулярно ставить нужную дату. С другой — каждое утро будет начинаться с подготовки небольшого сюрприза для близкого человека. А что может быть приятнее, чем дарить радость? Подсветка работает от двух пальчиковых батареек.

    Цена: 1 490 рублей.

    купить

    Адвент‑календари с наполнением

    Готовые наборы, о подарках в которых позаботился производитель. Вам остаётся только приобрести подходящий.

    1. Адвент‑календарь с косметикой для женщин

    Адвент-календарь с набором косметических средств для женщин

    Набор включается в себя 25 косметических средств и аксессуаров для ухода за волосами, лицом и телом. Сыворотки, кремы, палетки теней, кисти для макияжа и многое другое — всего и не перечислить. За качество продукции беспокоиться не стоит, ведь среди производителей только хорошо зарекомендовавшие себя компании. Американская Clinique, Origins — бренд корпорации Estee Lauder — и другие. Каждый предмет упакован в отдельную коробку и пронумерован — запутаться не получится.

    Цена: 5 990 рублей.

    купить

    2. Ещё один адвент‑календарь с косметикой

    Адвент-календарь с набором косметических средств

    Косметический набор со средствами от одного производителя — французской компании L’Occitane. В список продуктов входят кремы для рук, лица и ног, гели, бальзамы для губ, молочко и масла для тела. Есть даже туалетная вода с приятным ароматом вербены.

    Цена: 5 200 рублей.

    купить

    3. Адвент-календарь с помадой

    Адвент-календарь с помадами

    В лимитированном адвент-календаре от NYX собрана самая популярная декоративная косметика для губ. Среди 24 предметов вы найдёте помаду с матовым финишем, матовые жидкие варианты и увлажняющие глянцевые блески. Получательница такого подарка сможет подобрать нужный оттенок под любой образ.

    Цена: 4 500 рублей.

    купить

    4. Адвент‑календарь с косметикой для мужчин

    Адвент-календарь с набором косметических средств для мужчин

    В боксе собрано 12 средств для ухода за кожей и бородой. Что‑то пригодится каждый день — например, шариковый дезодорант и гель для бритья. Другие же предметы, маски и сыворотки, пусть и понадобятся чуть реже, но всё равно окажутся полезными подарками. А если учесть, что презенты достанутся ещё и без особого повода, то получателю будет вдвойне приятно.

    Цена: 2 990 рублей.

    купить

    5. Адвент‑календарь со сладостями

    Адвент-календарь со сладостями

    Лучший подарок для сладкоежек — адвент‑календарь с мини‑шоколадками и драже от известных производителей. Правда, в наборе всего 15 угощений — придётся самостоятельно докупить конфеты на оставшиеся дни до Нового года, чтобы не прерывать сладкое ожидание в самом разгаре.

    Цена: 417 рублей.

    купить

    Адвент‑календари с заданиями

    В них нет слотов для подарков, зато оригинальных заданий — масса. Каждое призвано развлечь ребёнка и расширить его кругозор. Ну и немного освободить родителей от вечных вопросов, скоро ли Новый год.

    1. Адвент‑календарь с наклейками

    Адвент-календарь с наклейками

    Календарь займёт ребёнка с первого дня декабря до самого Нового года включительно. Внутри — большой плакат с несложными заданиями — например, украсить комнату гирляндой из самодельных флажков. Инструкции, шаблоны и заготовки для поделок тут тоже есть. А ещё в комплект входят наклейки, которыми нужно отмечать успешно выполненные задания.

    Цена: 344 рубля.

    купить

    2. Адвент‑календарь с заданиями

    Адвент-календарь с заданиями

    Если первый календарь больше развивает мелкую моторику и творческое мышление, то этот прокачивает интеллектуальные способности. Детям предстоит разгадывать кроссворды, выпутываться из лабиринтов, находить ответы на разные вопросы… Всего 31 задание — по одному на каждый день декабря.

    Цена: 272 рубля.

    купить

    3. Адвент‑календарь со скретч‑слоем

    Адвент-календарь со скретч-слоем

    Вместо стандартных окошек — кружки с блестящей бумагой, под которой прячутся весёлые задания. Несмотря на то, что календарь создан для детей, взрослым тоже придётся поучаствовать. Сопроводить на прогулку в лес, помочь вырезать снежинки — расслабиться не выйдет.

    Цена: 236 рублей.

    купить

    Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here