АвтоВАЗ возобновил выпуск Lada Granta с подушками безопасности

0
9

Автопроизводитель объявил о возобновлении выпуска модели Granta, оснащенной подушками безопасности. Сообщается, что подушка безопасности для водителя была вновь установлена в данной модели еще в феврале текущего года.

Начиная с 1 марта 2024 года, на автомобилях Lada Granta снова устанавливаются подушки безопасности для пассажиров, расположенных на передних сиденьях. Об этом сообщила пресс-служба компании на ресурсе Autonews.ru.

В феврале текущего года российский автопроизводитель начал сотрудничество с новым зарубежным поставщиком подушек безопасности, так как прежний технический партнер прекратил поставки продукции в связи с действующими санкциями. Это обстоятельство вызвало временные сложности для АвтоВАЗа, и как следствие, в конце 2023 и начале 2024 годов была выпущена лимитированная серия моделей Vesta и Granta без подушек безопасности.

7 февраля состоялся запуск производства новой Lada Vesta, оснащенной подушками безопасности, а теперь и Granta оснащается ими.

Ранее на Autonews.ru поступала информация о том, что в 2022 году в связи с дефицитом компонентов «АвтоВАЗ» принял решение о старте производства упрощенных модификаций автомобилей, включая Lada Granta, лишенных ABS и подушек безопасности. Однако со временем автопроизводитель смог восстановить наличие данных функций в моделях Granta.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here